Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

В двух районах Ульяновской области введен режим ЧС

На территории Ульяновской области действуют три очага возгорания, из них два - в Новоспасском и один - в Николаевском районе. Общая площадь, охваченная огнем, составляет 57 гектаров. Губернатор области Сергей Морозов объявил о введении в этих районах режима ЧС.

По данным областного Управления МЧС, на территории Ульяновской области действуют три очага возгорания, из них два - в Новоспасском и один - в Николаевском районе. Общая площадь, охваченная огнем, составляет 57 гектаров. Губернатор области Сергей Морозов объявил о введении в этих районах режима ЧС.

Об этом губернатор сообщил во вторник в эфире информационного телеканала "Россия 24". "Введение режима ЧС потребует от нас дополнительных усилий, но мы готовы и финансово, и материально, и организационно оказать помощь муниципальным образованиям, которые будут подвергнуты нападению со стороны огня", - сказал он.

"Ближайшие населенные пункты от пожаров в Новоспасском районе - села Троицкий Сунгур, Рокотушка, Комаровка, а в Николаевском районе - деревня Славкино. Средняя удаленность очагов пожара от населенных пунктов составляет 2,5 километра, - сообщили в Приволжском центре МЧС РФ. - Все села очерчены вспаханной полосой. Угрозы населенным пунктам нет".

Как передает ИТАР-ТАСС, всего в борьбе с огнем задействованы 602 человека и 98 единиц техники, привлечена авиация МЧС. "Сегодня для ликвидации пожаров будут привлечены дополнительно 200 человек - это добровольцы из числа местных жителей", - отметили в региональном МЧС.