Тема:

Убийство Деда Хасана 7 лет назад

Воры в законе собирают сходку по поводу покушения на Деда Хасана

В России в ближайшее время может пройти встреча криминальных авторитетов в связи с покушением на Аслана Усояна, известного под кличкой Дед Хасан.

В России в ближайшее время может пройти встреча криминальных авторитетов в связи с покушением на Аслана Усояна, известного под кличкой Дед Хасан.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, сход будет назначен сразу после выздоровления Аслана Усояна. На встрече он объявит имена тех, кто, по мнению "вора в законе", стоит за попыткой его убийства. Согласно воровским традициям, которые в последние годы сходят на нет, убийство фигуры такого уровня в преступном мире по-прежнему считается "беспределом", и практически никогда не остается без наказания виновных.

"Если доводы Усояна, представленные участникам сходки, будут убедительными, это будет означать, что члены клана, на который укажет Дед Хасан, становятся изгоями со всеми вытекающими из этого последствиями", - уточнили в правоохранительных органах.

Предположительно, встреча авторитетов пройдет на юге России, и оперативные службы предпримут попытку задержать ее участников, однако эти задержания носят, скорее, "профилактический характер". Привлечь к ответственности преступных авторитетов, если только кто-то из них не находится в розыске, фактически не за что, а оружие, наркотики и другие запрещенные законом предметы они на такие встречи не берут.

Аслан Усоян и его охранник Артур Баграмян были ранены поздно вечером 16 сентября на улице Тверской, 12, строение 7. В настоящее время Усоян после двух операций в Боткинской больнице проходит лечение амбулаторно. По данному факту московское управление СКП возбудило уголовное дело по статье "Покушение на убийство".