Дети хотят на Рождество гаджеты, а не игрушки

Дед Мороз поделится впечатлениями от своего новогоднего путешествия
На предстоящие рождественские праздники дети мечтают получить высокотехнологические гаджеты, а не традиционные игрушки. Первую тройку самых желанных подарков составила продукция от корпорации Apple - смартфон iPhone 4, плеер iPod touch и компьютерный планшет iPad.

На предстоящие рождественские праздники дети мечтают получить высокотехнологические гаджеты, а не традиционные игрушки. Об этом говорится в исследовании, которое сегодня провела компания Duracell Toy Report в Великобритании. Первую тройку самых желанных подарков составила продукция от корпорации Apple - смартфон iPhone 4, плеер iPod touch и компьютерный планшет iPad.

Четвертое место занял беспроводной контроллер Kinect для игровой консоли Xbox 360 от Microsoft, пятое - "интерактивные хомячки" Zhu Zhu Pet Hamsters, а шестое - видеокамера Flip. В десятку устройств также вошли костюм Базза Лайтера из мультфильма "История игрушек 3", контроллер Move для приставки PlayStation 3, видеоигра LEGO о Гарри Поттере и кукла Barbie Video Girl со встроенной в грудь видеокамерой.

Этот "рейтинг" свидетельствует о взрослых вкусах детей при выборе подарков, пишет The Daily Telegraph. Согласно докладу, в этому году примерно 39% детей  (среди них - 17% от 5 до 8 лет, 50% от 9 до 12 лет и 66% от 13 до 16 лет) выпрашивают у своих родителей "яблочную" продукцию.

В опросе приняли участие 2138 детей и их родители. В документе отмечается, что у детей сейчас есть в среднем 39 игрушек или гаджетов - это в два раза больше, чем было у их родителей в том же возрасте.

Также по теме:
Microsoft потратит на рекламу Kinect полмиллиарда долларов
Подростки
в США отправляют по 50 SMS в день
Sony начала продавать контроллер для "подвижных видеоигр"
Apple готовит новые iPhone