Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft назвала цену контроллера Kinect для Xbox

Microsoft официально назвала стоимость своего инновационного контроллера для игровой консоли Xbox, который появится в продаже в ноябре - 150 долларов. Kinect позволит владельцам приставки управлять играми с помощью движений собственного тела.

Microsoft официально назвала стоимость своего инновационного контроллера для игровой консоли Xbox 360, который появится в продаже в ноябре - 150 долларов. Kinect, представляющий собой панель с двумя считывающими движение видеокамерами, позволит владельцам приставки управлять играми с помощью движений собственного тела - "аватар" игрока в виртуальном мире будет в точности повторять все движения.

Купить новый контроллер можно будет также в комплекте с "бюджетным" вариантом консоли Xbox - Xbox Slim - за 299 долларов. Это на 100 долларов дороже, чем стоит в США Nintendo Wii, уже давно дающая геймерам возможность встать с дивана и "подвигать собой". В комплект от Microsoft будет входить несколько "казуальных" игр, так что можно будет сразу приступить к игре, не тратя дополнительные деньги на покупку поддерживающих Kinect тайтлов.

Напомним, позволяющие управлять играми с помощью движений тела контроллеры обещают стать главной "фишкой" индустрии видеоигр в 2010 году. Первой подобное управление реализовала Nintendo в своей консоли Wii еще пару лет назад. Осознав перспективы этого направления, наверстывать упущенное бросились Sony и Microsoft.

Японская компания анонсировала Playstation Move - "волшебную палочку", которая должна заменить игрокам меч, автомат, теннисную ракетку и любое другое орудие, так или иначе присутствующее в игре. Для использования Move нужно будет покупать к своей PlayStation 3 еще и специальную камеру - Playstation Eye. Microsoft же со своим Kinect пошла иным путем, попытавшись обойтись лишь видеокамерами. Насколько удобны будут новые контроллеры в играх, мы узнаем уже осенью.