Тема:

Мэр Собянин 1 год назад

Медведев положительно оценил месяц работы Собянина на посту мэра

Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с Сергеем Собяниным. Новый московский мэр доложил президенту, что на решение транспортных проблем столицы власти нашли дополнительные деньги.
Президент России Дмитрий Медведев положительно оценил работу Сергея Собянина за первый месяц на посту мэра Москвы. На вопрос президента: "Как работается?", Собянин признался: "Трудно, но интересно".

Президент России Дмитрий Медведев положительно оценил работу Сергея Собянина за первый месяц на посту мэра Москвы.

"Вижу, что Вы довольно энергично приступили к исполнению поручений, нужно продолжать эту работу в спокойном, но наступательном ключе, как Вы и делаете", – сказал глава государства на встрече со столичным градоначальником и пообещал, что эти встречи будут проводиться регулярно по мере необходимости.

На вопрос президента: "Как работается?", Собянин признался: "Трудно, но интересно", передает ИТАР-ТАСС.

За кандидатуру Сергея Собянина, представленную Дмитрием Медведевым, депутаты Мосгордумы проголосовали 21 октября. В тот же день прошла торжественная инаугурация. На этом посту Собянин сменил Юрия Лужкова, отрешенного от занимаемой должности "в связи с утратой доверия президента". Новый градоначальник тут же взялся распутывать "гордиев узел" проблем, скопившихся в столице. На настоящий момент приоритетами являются борьба с постоянными автомобильными заторами, внесение порядка в мелкорозничную торговлю и возвращение столице цивилизованного облика.