Врачи: у Киркорова нервный срыв, а не психическое заболевание


Дмитрий Копылов

Израильские врачи не нашли у певца Филиппа Киркорова признаков психических заболеваний, списав произошедший инцидент с телережиссером Мариной Яблоковой на нервный срыв.

Израильские врачи не нашли у певца Филиппа Киркорова признаков психических заболеваний, списав произошедший инцидент с телережиссером Мариной Яблоковой на нервный срыв.

"Ни о каких психических заболеваниях врачи даже не ведут речи. Это нервный срыв на фоне сильной физической и эмоциональной усталости, которая накопилась у Филиппа вследствие затяжной депрессии", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь артиста Ольга Алексеева.

Она отметила, что Киркоров находится в тяжелом, подавленном состоянии.

"Он раскаивается, признает свою вину. Филипп извинится перед Яблоковой лично. Он сам этого хочет и обязательно сделает, потому что он искренне раскаивается в случившемся. Наши юристы и сам Филипп по-прежнему предлагают мировое соглашение, но детали я пока сообщить не могу", - подчеркнула Алексеева.

В четверг Филипп Киркоров вернулся из Израиля, где прошел обследование в неврологическом отделении клиники Тель-Авива. По словам его пресс-секретаря, он будет проходить лечение и в России.

Киркоров не раз оказывался в центре скандалов. Так, в марте 2001 года он прервал в Таллине свою пресс-конференцию через 10 минут после ее начала из-за непонравившегося ему вопроса одного из журналистов. Певец встал и вышел, напоследок хлопнув дверью.

В 2003 году Филипп Бедросович подрался с лидером группы ДДТ Юрием Шевчуком. Потасовка между артистами произошла в петербургской гостинице, где музыканты отдыхали после новогоднего концерта.

В мае 2004 года на пресс-конференции в Ростове-на-Дону Киркоров оскорбил журналистку Ирину Ароян и выгнал ее с мероприятия. Впоследствии певец был оштрафован на 60 тысяч рублей.

В 2007 году в Хельсинки, где проходил конкурс "Евровидение", Киркоров приехал в составе белорусской делегации. В местном пресс-центре он подрался с главой делегации Юрием Азаренко.

В июле 2009 года с заявлением о привлечении Киркорова к уголовной ответственности обратился замдиректора Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов. Он посчитал, что Киркоров публично, во время своего концерта в театре в Казани 14 марта 2009 года оклеветал его и нанес личное оскорбление.

Выступление в московском клубе "Ролл Холл" в сентябре 2009 года для Киркорова завершилось конфликтом с журналистами: артист набросился на них, обругал матом, разбил камеру и сломал микрофон.

В июне 2010 года на сервисе микроблогов Twitter Киркоров в ответ на критику со стороны популярного блогера Евгения Грака написал ряд нецензурных выражений.

6 декабря во время репетиции выступления на церемонии "Золотой Граммофон" Киркоров в грубой форме выразил недовольство направленным на него прожектором. Второй режиссер церемонии, Марина Яблокова, попросила певца дождаться отладки света, однако он ответил нецензурной бранью, подбежал к женщине и начал ее избивать.

Позже он публично извинился перед Яблоковой, объяснив свое поведение серьезной болезнью, приступами которой он страдает дважды в год.