Футболисты сборной России встали на защиту Киркорова

Александр Кержаков
Игроки сборной России по футболу, выступающие за "Зенит" из Санкт-Петербурга: Александр Кержаков, Владимир Быстров, Вячеслав Малафеев, а также футболист ЦСКА Игорь Акинфеев, встали на защиту Филиппа Киркорова, оскорбившего и избившего режиссера церемонии "Золотой граммофон-2010" Марину Яблокову.

Игроки сборной России по футболу, выступающие за "Зенит" из Санкт-Петербурга, Александр Кержаков, Владимир Быстров, Вячеслав Малафеев, а также футболист ЦСКА Игорь Акинфеев, дружно встали на защиту Филиппа Киркорова, оскорбившего и избившего режиссера церемонии "Золотой граммофон-2010" Марину Яблокову.

"Хотим выразить поддержку Филиппу Киркорову. Мы знаем его как порядочного, доброго и отзывчивого человека, - говорится в письме за подписью известных футболистов, опубликованном в "Комсомольской правде". - И нам кажется, что весь этот негатив, который выливается сейчас на нашего друга, раздут, в первую очередь, прессой. Ответственность требования ожиданий от публичной личности достаточно высока".

Кержаков, Быстров, Малафеев и Акинфеев признались, что "очень ценят этого выдающегося человека", назвав Киркорова своим близким другом. Четыре футболиста сборной России призвали "всех  ценить то, что  Филипп сделал за 25 лет  на сцене".

"Своим творчеством он пробуждает в людях  светлые чувства и надежду, даря любовь и теплоту. Так давайте же любить  и ценить, и создавать условия для прекрасного, а не провоцировать на импульсивные поступки и срывы, устраивая на этом грязный пиар. Филипп, мы с тобой!", - говорится в письме.

Напомним, что на церемонии вручения премии "Золотой граммофон-2010" произошел конфликт между вторым режиссером церемонии Мариной Яблоковой и Филиппом Киркоровым. По версии Яблоковой, на репетиции Киркорова перед выступлением на "Золотом граммофоне-2010" певец набросился на нее с оскорблениями и избил.

Позднее артист публично извинился перед Яблоковой, заявил, что в ужасе от произошедшего, и объяснил свое поведение серьезной болезнью, приступами которой он страдает дважды в год и которая сопровождается потерей памяти.

6 декабря Марина Яблокова написала заявление в милицию, в котором утверждает, что была избита певцом. Она подала заявление на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева. Сам Филипп Киркоров в ночь с 9 на 10 декабря вернулся в Россию после обследования в известной психиатрической израильской клинике. Врачи признали его здоровым.

В центре подобных скандалов певец оказывался уже не раз, в основном, из-за излишней эмоциональности. За последние полтора года можно вспомнить его выступление в московском клубе "Ролл-холл" в сентябре 2009 года, когда артист набросился на журналистов, обругал матом, разбил камеру и сломал микрофон. А в июне 2010 года на критику в свой адрес от популярного блогера Евгения Грака певец ответил на сервисе микроблогов Twitter нецензурной бранью.