Адвокат Киркорова: Яблокова отказалась от 10 миллионов рублей компенсации

Адвокат певца Филиппа Киркорова Александр Добровинский сообщил, что телережиссёр Марина Яблокова отказалась от предложения 10 миллионов рублей в обмен на заключение мирового соглашения.

Адвокат певца Филиппа Киркорова Александр Добровинский сообщил, что телережиссёр Марина Яблокова отказалась от предложения 10 миллионов рублей в обмен на заключение мирового соглашения.

Он отметил, что последний вариант мирового соглашения он отправил адвокату Марине Яблоковой в 23 часа 13 декабря, но ответа на это предложение не получил. Добровинский признал, что сначала Яблоковой было предложено 5 миллионов рублей, затем - 10 миллионов, сообщает "Интерфакс". Ранее Добровинский, который специализируется на улаживании семейных дел, в частности, вёл дело супругов Слуцкер, всячески отрицал, что предлагал потерпевшей деньги. 13 декабря он сообщил, что проект мирового соглашения между Киркоровым и Яблоковой не предполагает материальной компенсации. Тогда же адвокат певца рассказал, что в его распоряжении имеется любительская видеозапись, на которой видно, что певец не бил Яблокову.

14 декабря адвокат Марины Яблоковой Сергей Жорин заявил, что они с клиенткой будут добиваться возбуждения уголовного дела. 15 декабря стало известно, что 417-й участок мирового суда Москвы принял заявление Марины Яблоковой с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Филиппа Киркорова по статьям 116 ("нанесение лёгких телесных повреждений") и 130 ("оскорбление") Уголовного кодекса России.

Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачёва подтвердила, что в отношении Филиппа Киркорова уголовное дело возбуждено, а сам певец вызван повесткой в суд.

Сам Филипп Киркоров не исключает возможности обращения в правоохранительные органы по поводу клеветы в отношении него со стороны телережиссера Марины Яблоковой. Суд над певцом должен начаться 16 декабря.

История началась 4 декабря 2010 года. На репетиции церемонии вручения премии "Золотой граммофон-2010" произошёл конфликт между вторым режиссером церемонии Мариной Яблоковой и Филиппом Киркоровым. По версии Яблоковой, на репетиции Киркорова перед выступлением на "Золотом граммофоне-2010" певец набросился на нее с оскорблениями и избил. Певцу не понравилось, как был поставлен свет для его с Анной Нетребко номера.

6 декабря Марина Яблокова написала заявление в милицию, в котором утверждает, что была избита певцом. Она подала заявление на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, которое было зарегистрировано на Петровке, 38.