Суд над Киркоровым начнется 16 декабря

В мировом суде Москвы 16 декабря начнется процесс по частному обвинению режиссера Марины Яблоковой против певца Филиппа Киркорова. Об этом в среду сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Она пояснила, что Яблокова была признана частным обвинителем, а Киркоров - подсудимым.

В мировом суде Москвы 16 декабря начнется процесс по частному обвинению режиссера Марины Яблоковой против певца Филиппа Киркорова. Об этом в среду сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Мировой судья судебного участка Ч417 района Арбат рассмотрел заявление Марины Яблоковой с требованием привлечь Филиппа Киркорова к ответственности в порядке частного обвинения и вынес постановление, в соответствии с которым заявление было принято к производству", - заявила она.

Усачева подчеркнула, что Яблокова была признана частным обвинителем, а Киркоров - подсудимым. По словам руководителя пресс-службы, они вызваны на собеседование к судье, которое состоится 16 декабря, передает ИТАР-ТАСС.

До последнего момента не было ясно, пойдут ли стороны на мировую. Накануне адвокат Филиппа Киркорова заявлял о том, что намерен заключить мировое соглашение с телережиссером Мариной Яблоковой. Однако ее адвокат сказал, что о подписании мирового соглашения в данный момент не может быть и речи. По его словам, Марина Яблокова отказалась подписывать мировое соглашение в связи с тем, что сторона Филиппа Киркорова изменила свою позицию.

6 декабря во время репетиции выступления на церемонии "Золотой Граммофон" Филипп Киркоров в резкой форме выразил недовольство направленным на него прожектором. Второй режиссер церемонии Марина Яблокова попросила певца дождаться отладки света, однако он ответил нецензурной бранью, подбежал к женщине и начал ее избивать. Потерпевшая подала заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело и отказалась от мирового соглашения.

Позднее Киркоров публично извинился перед Мариной Яблоковой. Он заявил, что в ужасе от произошедшего, и объяснил свое поведение серьезной болезнью, приступами которой он страдает дважды в год и которая сопровождается потерей памяти.

9 декабря Киркоров вернулся из Израиля, где прошел обследование в неврологическом отделении клиники Тель-Авива. Врачи заявили, что инцидент с Яблоковой - результат нервного срыва, а не психических заболеваний.