Тема:

Google 2 недели назад

Google показала самый большой в мире 42-дюймовый смартфон

Google показала самый большой в мире смартфон, работающий под управлением мобильной операционной системы Android. Огромная модель нового флагманского "гуглофона" Nexus S с 42-дюймовым сенсорным дисплеем была установлена в небольшом городке Сан-Карлос, примерно в 30 км к югу от Сан-Франциско.

Корпорация Google показала самый большой в мире смартфон, работающий под управлением мобильной операционной системы Android. Огромная модель нового флагманского "гуглофона" Nexus S с 42-дюймовым сенсорным дисплеем была установлена в небольшом городке Сан-Карлос, примерно в 30 км к югу от Сан-Франциско. Техноблог TechCrunch уточняет, что эта гигантская "трубка" была выставлена для привлечения покупателей в одном из магазинов Best Buy - крупнейшей сети супермаркетов электроники в США.

Это устройство - в отличие от Nexus One исполинских размеров, который был показан в прошлом году и умел только проигрывать видео про пользовательский интерфейс - находится в полностью рабочем состоянии. В частности, у 42-дюймового Nexus S функционируют веб-камера, подключение к Интернету и онлайн-магазин Android Market.

Тем не менее этот аппарат представляет собой огромный сенсорный дисплей, поскольку благодаря специально оборудованному видеовыходу он работает на "настоящем" Nexus S с диагональю экрана 4 дюйма. В Google отмечают, что если устройство успешно пройдет испытания "в диких условиях" (например, если покупатели случайно не разобьют дисплей), он будет выставлен и в других магазинах Best Buy, которые в настоящий момент являются эксклюзивными продавцами Nexus S.

Выпуск Nexus S - первого устройства на платформе Android 2.3 (Gingerbread) - состоялся в начале декабря этого года. Аппарат обладает 4-дюймовым сенсорным дисплеем, 16 Гб внутренней памяти, а также процессором ARM Cortex A8 с частотой 1 Ггц. "Умный" телефон имеет модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 2.1, а также основную 5-мегапиксельную веб-камеру.

Также по теме:
Поступивший в продажу Nexus S взломали и разобрали
Новый "гуглофон" слетал к границе космоса
Эволюция "роботов". Представлены новая ОС Android и первый смартфон на ней
Nexus S: новое детище Samsung и Google
Новый "гуглофон" назовут Nexus S
Новый смартфон от Google похож на флагмана Samsung