Дмитрий Медведев: с Обамой работается легко

В итоговом интервью президент России Дмитрий Медведев подчеркнул, что с американским президентом Обамой ему работать очень легко. И один из примеров этой плодотворной работы – подписание договора об СНВ. Прямую трансляцию ведут "Россия", "Россия-24", Первый канал, НТВ и Вести.Ru.

Отвечая в итоговом интервью на вопрос о том, как работается с нынешним американским президентом Бараком Обамой, Дмитрий Медведев подчеркнул, что с Обамой ему работать очень легко. И один из примеров этой плодотворной работы – подписание договора об СНВ. Прямую трансляцию ведут "Россия", "Россия-24", Первый канал, НТВ и Вести.Ru.

"Разговор с ним был, действительно, довольно поздно – уже после 11 часов вечера по нашему времени, – рассказывает Медведев. – Но он как любой человек имеет право на отдых. Он уехал отдыхать на Рождество. Но, как мне представляется, уехал с чувством выполненного долга. Он, действительно, молодец. Он сумел в непростых условиях продавить ратификацию важнейшего документа СНВ. На мой взгляд, на этом будет основываться наша безопасность на ближайшие годы".

"Вообще, мне работается с президентом Обамой легко. Он человек, который умеет слушать и слышать, – подчеркнул российский президент. – Человек, который не находится в плену у каких-то стереотипов. Человек, который отвечает такому условию: он выполняет обещания. Будь то СНВ, будь то ВТО. Или работа по международным вопросам".

"Так что, я желаю моему коллеге хорошо отдохнуть. Он качественно сделал свою работу, о чем я ему вчера и сказал: "Барак, отдыхай", – заключил Медведев.