Дмитрий Медведев назвал "пять образов" уходящего года

Пять наиболее ярких событий уходящего года назвал Дмитрий Медведев в интервью руководителям трех основных телеканалов.

"Я назову пять образов уходящего года", – заявил Дмитрий Медведев в интервью руководителям трех основных телеканалов.

Во-первых, это выход из глобального экономического кризиса. "Мы действительно не падали вниз, мы развивались – с трудностями, с проблемами, с изъянами, но это был устойчивый рост", – уверен Медведев. Он отметил, что в этом росте есть элементы модернизации экономики.

Во вторых, новый взгляд на проблемы детства. " Я специально выбрал эту тему как главную в своем послании (Послании Федеральному Собранию) и предложил ряд мер. Являются ли они достаточными – посмотрим", – сказал Медведев. В любом случае – это центральное звено социального развития.

Третье – погодные сложности, пожары и аномальные явления лета 2010 года.

Четвертое: тема безопасности. "Эта тема, которая нами понимается не только как внутренняя ситуация, но и как глобальная безопасность", – отметил Медведев. Этот год ознаменовался важным событием, Россия и США вышли на подписание Договора по СНВ. Этот документ является краеугольным камнем обеспечения безопасности на ближайшие десятилетия.

Пятое: 65-летие Победы. "Это наша особая дата, то, что нас делает гражданами России, превращает в современных людей", – подчеркнул президент РФ.

Программу "Итоги года с президентом России" транслируют "Россия", "Россия-24", Первый канал и НТВ. Трансляцию в Интернете смотрите на сайте Вести.Ru.