Ford представил экологически чистый Focus

Компания Ford представила на международной выставке электроники в Лас-Вегасе экологически чистую версию своего бестселлера – модель Focus. Электромобиль на литиево-ионных батареях способен развивать скорость до 135 километров в час.

Компания Ford представила на международной выставке электроники в Лас-Вегасе экологически чистую версию своего бестселлера – модель Focus.

Электромобиль на литиево-ионных батареях способен развивать скорость до 135 километров в час. На полную заправку аккумуляторов от домашней станции достаточно трёх часов.

Производители с гордостью заявляют: хэтчбек сделан из безопасных для окружающей среды материалов. Среди опций новинки современная коммуникационная система, спутниковое радио и развлекательный центр. Навигационная система, в свою очередь, подскажет владельцу, где находится ближайшая заправочная станция для электромобилей.

Продажа электромобиля стартуют в последнем квартале этого года. Представители Ford говорят, что цена будет не выше чем у главного конкурента – Nissan Leaf, который стоит чуть дороже 35 тысяч долларов.