Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft назвала обвинения Google оскорбительными

Старший вице-президент корпорации Microsoft Юсуф Мехди ответил на обвинения воровстве поисковой выдачи у Google, назвав их оскорбительными. "Мы не копируем поисковые результаты ни у одного из наших конкурентов, и точка", - написал Мехди в сообществе Bing Community.

Старший вице-президент корпорации Microsoft Юсуф Мехди ответил на обвинения воровстве поисковой выдачи у Google, назвав их оскорбительными. "Мы не копируем поисковые результаты ни у одного из наших конкурентов, и точка", - написал Мехди в сообществе Bing Community, - "Над улучшением качества поиска и релевантностью выдачи у нас работают лучшие специалисты в мире, и это просто оскорбительно, когда конкурент оскорбляет любого их них в подобной деятельности".

Представитель Microsoft подчеркнул, что Google изначально планировала манипулировать результатами поиска Bing. Затем он сравнил методы Google с теми, которые используют спамеры для создания поддельных страниц с поисковыми результатами. Мехди отметил, что те данные, которые Bing получает от пользователей - это всего лишь один из тысячи факторов, влияющих на алгоритм ранжирования результатов поиска.

Накануне Google обвинила Microsoft в том, что ее поисковый движок Bing копирует "гугловские" результаты поиска, чтобы улучшить собственную систему. По мнению интернет-гиганта, для "воровства" поисковой выдачи Microsoft использует браузер Internet Explorer 8 и панель инструментов Bing, которые отправляют софтверному гиганту данные о том, как пользователи используют поисковик Google.

Первым факт воровства обнаружил один из инженеров Google Амит Сингал. Он создал около ста несуществующих запросов и "привязал" их к конкретным результатам поиска (например, запрос mbzrxpgjys был якобы связан с сайтом Research In Motion). Через некоторое время поисковик от Microsoft также начал выдавать пользователям бессмысленные результаты по выдуманным запросам, утверждал Сингал.

Также по теме:
Google уличила Microsoft в воровстве

Google обвиняют в воровстве программного кода

Семейная пара отсудила у Google 1 доллар

Один из основателей Microsoft намерен засудить Apple и Google

Суд отклонил иск основателя Microsoft к IT-гигантам