Таможенников привлекут к ответственности за "грязные танцы"

В скандальном видеоклипе "Таможня Владивостока рулит", размещенном на видеосервисе YouTube, снимались действующие сотрудники Владивостокской таможни, и они будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщил замначальника управления по связям с общественностью ФТС РФ Владимир Зубков.

В скандальном видеоклипе "Таможня Владивостока рулит", размещенном на видеосервисе YouTube, снимались действующие сотрудники Владивостокской таможни, и они будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщил заместитель начальника управления по связям с общественностью ФТС РФ Владимир Зубков.

"С точки зрения молодежи этот видеоролик, может быть, и круто, но репутационный ущерб, конечно же, есть: многие могут подумать, что так и проходят будни таможенников, а это действительности не отвечает", – цитирует Зубкова ИТАР-ТАСС.

В ФТС РФ сообщили, что по результатам проверки, сотрудники владивостокской таможни будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения.

Скандальный видеоклип под названием "Таможня Владивостока рулит" был размещен на видеосервисе YouTube в начале февраля. Клип снят в стиле айренби и является, по сути, переделкой песни группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз не представляет". Часть ролика снята в здании Владивостокской таможни, где одетые совсем не по форме сотрудники пьют в рабочих кабинетах шампанское, танцуют и поют о том, как весело работать в ведомстве.

По некоторым данным, видеоролик был снят в частном порядке и не должен был попасть в Интернет.