Тема:

Apple 4 дня назад

Apple станет крупнейшим покупателем комплектующих Samsung

Apple станет крупнейшим покупателем комплектующих Samsung
Корпорация Apple намерена закупить у южнокорейской Samsung ЖК-дисплеи, флеш-память типа NAND и мобильные микропроцессоры на общую сумму 7 млрд 800 млн долларов. Эти компоненты, скорее всего, будут использоваться для производства смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad следующего поколения.

Корпорация Apple намерена закупить у южнокорейского производителя Samsung ЖК-дисплеи, флеш-память типа NAND и мобильные микропроцессоры на общую сумму 7 млрд 800 млн долларов. Об этом пишет MarketWatch со ссылкой на газету Korea Economic Daily.

Эти компоненты, скорее всего, будут использоваться для производства смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad следующего поколения. В том случае если контракт будет подписан, "яблочная" корпорация станет крупнейшим клиентом Samsung, отмечает газета. Так, теперь Apple будет выступать одновременно партнером и конкурентом Samsung, которая производит альтернативу iPhone и iPad - Android-смартфоны Galaxy и планшет Galaxy Tab -

The Korea Times, в свою очередь, пишет, что Apple намерена оборудовать iPad 2 дисплеем Super PLS от Samsung, "заточенным" на смартфоны и планшеты. Он, скорее всего, заменит экран с технологией IPS (In-Plane Switching), установленный в "первом" iPad.

Ранее появились слухи, Apple планирует оснастить iPad 2 Retina Display. Впрочем, сейчас большинство экспертов соглашается с тем, что компания из Купертино останется верной разрешению 1024х768 пикселей, поскольку дисплей с большим количеством точек быстро разрядит аккумулятор.

Также по теме:
Apple может сменить поставщика чипов для iPhone
Intel купит производителя чипов для iPhone
Apple готовится исправить главный недостаток iPhone
Apple может выпустить "легкий" iPhone
Аpple раскритиковали за пренебрежение к экологии