Лучшим устройством признали iPhone 4, производителем - HTC

На выставке Mobile World Congress 2011, проходящей с 14 по 17 февраля в Барселоне, назвали лучшее устройство и лучшего производителя в 2011 году. Хотя Apple и не принимала участие в "мобильном конгрессе", ее смартфон iPhone 4 получил высокую оценку судей и был признан лучшим.

На выставке мобильной электроники Mobile World Congress 2011 (MWC), проходящей с 14 по 17 февраля в Барселоне, назвали лучшее устройство и лучшего производителя в 2011 году. Хотя корпорация Apple и не принимала участие в "мобильном конгрессе", ее смартфон iPhone 4 получил высокую оценку судей и был признан лучшим.

Соперниками "айфона" в этом номинации были HTC Desire, LG Optimus 7, BlackBerry Torch 9800 и Samsung Galaxy S. Согласно техноблогу AppleInsider, "яблочный" телефон получил премию Global Mobile Awards 2011 за "великолепный дисплей, строгий дизайн, фантастические материалы и феноменальную экосистему для разработчиков приложений". Судьи отметили, что именно iPhone 4 служит эталоном для всех смартфонов.

Лучшим производителем в 2011 году была признана тайваньская HTC, хотя ни один из ее "умных" телефонов и не победил в номинации за лучшее устройство. Она получила приз за то, что "с нуля построила свое присутствие на рынке, предложив свежие идеи брендинга и маркетинга, а также мощный портфель устройств, работающих на многих платформах", отметили судьи.

На церемонии был также вручен приз за лучшее приложение для платформы Apple (он достался аркаде Angry Birds), Android (Google Maps), BlackBerry OS (BlackBerry Messenger) и Symbian (Zum Zum). С полным список номинаций можно ознакомиться на официальном сайте Global Mobile Awards.

Также по теме:
Apple готовится исправить главный недостаток iPhone
Белый iPhone 4 вот-вот поступит в продажу
Apple может выпустить "легкий" iPhone
HTC анонсировала "джентельменский набор" мобильных гаджетов
HTC вступает в "планшетные войны"