HTC вступает в "планшетные войны"

HTC планирует в марте этого года выпустить собственный планшетный компьютер, а феврале - анонсировать линейку новых смартфонов. Дата релиза устройства была подобрана специально, чтобы планшет Flyer мог включиться в борьбу за потребителя между Motorola Xoom, RIM Playbook и, вероятно, Apple iPad 2.

HTC планирует в марте этого года выпустить свой первый планшетный компьютер под названием Flyer, а феврале - анонсировать линейку новых смартфонов. Сначала покупатели получат устройство на мобильной платформе Android 2.3 (Gingerbread), но затем - после официального релиза от Google - смогут обновить прошивку устройства до версии 3.0 (Honeycomb).

Об этом пишет DigiTimes со ссылкой на информированные среди производителей компонентов для продукции HTC. По их словам, в июне 2011 года HTC запустит еще два планшета с установленной "осью" Android 3.0.

Тем временем техноблогу PocketNow стало известно о том, что HTC готовит ряд новых смартфонов. Новую линейку этих "умных" телефонов, вероятнее всего, покажут на Mobile World Congress 2011 (MWC) в феврале этого года. Именно там в прошлом году был представлен последний флагман HTC - смартфон Desire.

О намерении выпустить собственный планшет в этом году уже заявил ряд известных производителей. За пальму первенства в 2011 году поборются, в том числе, устройства HTC Flyer, Motorola Xoom, Playbook от Research in Motion и, вероятно, Apple iPad 2 и Samsung Galaxy Tab 2. О своем аппарате не заявила разве что Sony, месяц назад пообещавшая стать вторым по величине производителем планшетов к 2012 году.

Сделать это технологическому гиганту, по мнению экспертов, будет достаточно сложно, поскольку на CES 2011, которая состоялась в январе этого года в Лас-Вегасе, Sony не показала ни одного из потенциальных "убийц" iPad.

Вероятно, именно так будет выглядеть новый смартфон от HTC. Фото © PocketNow.

Также по теме:
Самый "свежий" Android - у HTC и Motorola
HTC готовит преемника смартфону Desire
Робот-великан. Обзор Android-смартфона HTC Desire HD
HTC показала двух преемников флагманского смартфона Desire
Sony намерена занять второе место на рынке планшетов