Стрельба. Кубок мира. Валерий Шомин взял бронзу

Победителем австралийского этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в упражнении "скит" у мужчин стал американец Джон Макград. Серебро взял киприот Георгиес Ахилеос. Третье место занял россиянин Валерий Шомин.

Все три призера в квалификации поразили 124 мишени из 125 возможных, но в финале Валерий допустил досадный промах.

Скит, мужчины, финал:

1. Макград Джон (США) 124+25=149 (+2 в перестрелке)
2. Ахилеос Георгиес (Кипр) 124+25=149 (+1 в перестрелке)
3. Шомин Валерий (Россия) 124+24=148

7.Скоробогатов Алексей (Россия) 123(+6 в перестрелке) квалификация
8. Цуранов Константин (Россия) 123(+1 в перестрелке) квалификация

Скоробогатов и Цуранов участвовали в перестрелке за выход в финал, но их соперники были точнее.

Между тем с 4 по 10 апреля в Адыгее пройдет первый этап розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе. Представители команд из разных регионов России разыграют пять комплектов наград в классических упражнениях стендовой стрельбы - "скит", "трап" и "дубль-трап" - у мужчин, и в упражнениях "скит" и "трап" - у женщин. Это первые всероссийские соревнования по стендовой стрельбе в 2011 году.

К соревнованиям допускаются мужчины и женщины, имеющие 1-й спортивный разряд и выше, а также спортсмены 1991 года рождения и моложе, имеющие 2-й спортивный разряд и выше, сообщили в пресс-службе Стрелкового союза России.