Войска Каддафи обстреляли город Яфран

Ливийские повстанцы вооружаются
Колонна автомобилей ливийских повстанцев
США остаются в международной коалиции еще на один день
Ливийские повстанцы вооружаются
Колонна автомобилей ливийских повстанцев
США остаются в международной коалиции еще на один день
Верные Муаммару Каддафи войска подвергли артиллерийскому обстрелу город Яфран к юго-западу от столицы Ливии Триполи. Погибли не менее двух человек, еще четыре получили ранения. По словам одного из очевидцев, интенсивный огонь велся по жилым кварталам города.

Верные Муаммару Каддафи войска подвергли артиллерийскому обстрелу город Яфран к юго-западу от столицы Ливии Триполи. Погибли не менее двух человек, еще четыре получили ранения, сообщил телеканал "Аль-Арабия". По словам одного из очевидцев, интенсивный огонь велся по жилым кварталам города.

Между тем Соединённые Штаты с воскресенья прекращают своё участие в военной операции в Ливии – американских истребителей и "Томагавков" там больше не будет, у США теперь лишь вспомогательная роль.

Основная миссия ложится на плечи европейцев – именно они должны завершить операцию. Те сейчас выясняют, что же всё-таки случилось накануне в окрестностях города Бреги – по словам ливийских повстанцев, силы НАТО нанесли авиаудары по их позициям, приняв за войска Каддафи, передал ИТАР-ТАСС.