Медведев считает улучшение инвестклимата важнейшей задачей

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым наведение порядка в сфере инвестиционного климата. "Это важнейшая задача, даже по отношению к тем приоритетам, которые правительство имеет", – подчеркнул Медведев.

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым наведение порядка в сфере инвестиционного климата. Об этом он заявил, выступая на совместном заседании комиссии по модернизации и попечительского совета Фонда "Сколково". Телеканал "Россия-24" ведет прямую трансляцию заседания.

"На предыдущем заседании комиссии, которое было в конце марта, мною были представлены новые инициативы по улучшению инвестиционного климата. Сейчас правительство должно заниматься их реализацией. Это важнейшая задача, даже по отношению к тем приоритетам, которые правительство имеет", – подчеркнул Медведев.

Президент пояснил, что реализация большинства этих приоритетов будет невозможна в случае, если не будет наведен "надлежащий порядок с инвестиционным климатом".

Кроме того, выступая на заседании, президент поручил проработать идею создания специального суда по интеллектуальным правам в рамках российского арбитража. "Стоит рассмотреть вопрос создания специального суда по интеллектуальным правам в рамках российского арбитража, если такая мера действительно необходима, – сказал глава государства. – Поручаю администрации президента совместно с судебным и экспертным сообществом проработать эту идею".