Эксперты: дочь менеджера "ЛУКойла" жестоко избили

Дочь менеджера "ЛУКойла" Виктория Теслюк перед смертью была жестоко избита и скончалась от множественных травм, сообщил источник в правоохранительных органах. Однако опознание тела будет проведено и жителями Тверской области, чья родственница пропала в этом районе также в конце марта.

Пропавшая 26 марта дочь менеджера "ЛУКойла" Виктория Теслюк перед смертью была жестоко избита и скончалась от множественных травм, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах.

"Эксперты установили, что у девушки был сломан нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом - возможно, молотком", - сказал собеседник агентства.

Источник подтвердил, что родители Виктории не смогли принять участие в опознании, поскольку тело их дочери было сильно повреждено. "В настоящее время останки Виктории Теслюк переданы на экспертизу", - добавил он.

Вместе с тем, у оперативников практически нет сомнений в том, что обнаруженная 27 апреля в Талдомском районе Подмосковья девушка - это Виктория Теслюк. В частности, у нее был перстень с драгоценными камнями - точно такой же, какой носила дочь менеджера "ЛУКойла".

В качестве основной правоохранительные органы отрабатывают версию о бытовом убийстве.

Девушка пропала 26 марта. Она утром ушла из дома в деревне Грибки Мытищинского района Московской области. Последний раз девушку видели на остановке "Подстанция". Девушка направлялась на занятия к репетитору.

После исчезновения девушка перестала отвечать на звонки на мобильный телефон. Правоохранительные органы выдвинули версию, что дочь топ-менеджера нефтяной компании была похищена с целью получения выкупа. Однако за выкупом так никто и не обратился.

Заявление об исчезновении Виктории Теслюк в полицию подала старшая сестра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России ("Убийство").

Со слов родственников, Виктория Теслюк не высказывала намерений уйти из дома, объективных причин для этого поступка также не установлено.

3 мая в Талдомском районе Подмосковья был обнаружен труп девушки. По словам источника в правоохранительных органах, официально тело пока не опознали, однако у следователей практически не осталось сомнений, что это Виктория Теслюк.

"Девушка, по всей видимости, была убита сразу после исчезновения, 26 марта. Ее тело сильно повреждено, поэтому родственники пока не в силах участвовать в процедуре опознания", - сообщил источник.

По словам другого источника в правоохранительных органах, в ближайшие дни будет проведено опознание тела жителями Тверской области, чья родственница пропала при невыясненных обстоятельствах также в конце марта. "Вероятность принадлежности останков этой женщине вполне допустима, поскольку Тверская область граничит с Талдомским районом Подмосковья", - сказал он.