Медведев: в судебной системе России возможны изменения

В российской судебной системе возможны изменения, связанные с процедурой обжалования решений. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.

Президент России Дмитрий Медведев допускает возможность изменений в российской судебной системе, связанных с процедурой обжалования судебных решений. Об этом глава государства заявил на Петербургском международном юридическом форуме. Телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию.

"Я абсолютно согласен с господином Турбьерном Ягландом (генсек Совета Европы – прим.) и господином Валерием Зорькиным (председатель Конституционного суда – прим.) в том, что эта система не должна быть абсолютно застывшей. И мы не исключаем для себя изменений в системе обжалования судебных решений", – сказал Медведев. По мнению президента, эти изменения, "конечно, скажутся и на процедуре исполнения решений международных судов".

"По тем аплодисментам, которые звучали после выступлений Ягланда и Зорькина, я понимаю, что большинство юридической общественности поддерживает такого рода изменения в нашей судебной системе. Придется над этим подумать", – сказал Медведев.