Тема:

Новый iPad 11 лет назад

Официальные iPad 2 появятся в России в эту пятницу

Apple начнет официальные продажи планшетных компьютеров iPad 2 в России 27 мая. Ряд розничных сетей электроники уже объявили время начала продаж - 19:00 по Москве. Цены на новинку расстроят тех, кто поторопился приобрести ее у неофициальных импортеров.

Apple начнет официальные продажи планшетных компьютеров iPad 2 в России 27 мая. Ряд розничных сетей электроники уже объявили цены на новинку и время начала продаж - 19:00 по Москве. Предположительно, "айпадами" второго поколения будут торговать те же магазины, в которых официально продавалась и первая модель планшетника - "Белый Ветер Цифровой", "ИОН", "М.Видео", "Медиамаркт", re:Store, "Техносила" и "Эльдорадо".

Официальный продавец продукции Apple в России (сеть re:Store) уже объявил цены на планшетники. Если все будет, как в прошлом году с первой версией iPad, то ценники у всех продавцов будут выставлены на одном уровне. Приятным сюрпризом стал тот факт, что iPad 2 в базовой комплектации (с 16 гигабайтами флэш-памяти и без 3G-модуля) будет стоить на тысячу рублей дешевле первого iPad - 18990 рублей вместо 19900.

Цены на две другие WiFi-модели составят 22990 (32 гигабайта) и 25990 (64 гигабайта) рублей. Планшетники с модулями сотовой связи 3G будут стоить, в порядке возрастания объема встроенной памяти - 23990, 27990 и 30990 рублей. Устройства с белыми и черными корпусами будут стоить одинаково.

Новинка появилась в России через два с половиной месяца после старта продаж в США 11 марта. До России планшетники появились в продаже в большинстве стран Европы, а также во многих других странах мира, в частности, в Японии, Мексике и Турции. Ранее эксперты ожидали, что официальные продажи iPad 2 в России начнутся не раньше лета.

Отметим, что в России iPad второго поколения можно было купить уже спустя сутки после их появления на прилавках в США - перекупщики заранее купили билеты в США, чтобы вернуться оттуда с набитыми чемоданами. Именно на подобных предпринимателей наблюдатели возлагают вину за продолжающийся дефицит iPad 2 в США. В фирменных магазинах Apple большинство моделей до сих пор расхватывают уже в первые пару часов после открытия. Не исключено, что в первое время в российских торговых точках, предлагающих новые "айпады", сложится такая же ситуация.

Также по теме:
Больше за те же деньги. iPad 2 от Apple стал функциональнее, легче и мощнее
Спекулянты оставили Америку без новых "айпадов"
Эксперты: Apple продала миллион iPad 2 за выходные
В iPad 2 нашли первые недоработки