Тема:

"Формула-1". Сезон-2011 2 года назад

Виталия Петрова выписали из больницы

Российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров не получил серьёзных травм в Гран-при Монако – его уже выписали из больницы. Он попал в аварию на последних кругах гонки. Болид россиянина ударился о металлический отбойник. Выйти из машины самостоятельно Петров не смог.

Российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров не получил серьёзных травм в Гран-при Монако – его уже выписали из больницы. Он попал в аварию на последних кругах гонки. Болид россиянина ударился о металлический отбойник. Выйти из машины самостоятельно Петров не смог – извлекать его оттуда пришлось спасателям и медикам. Гонщик жаловался на боль в ногах. Обследование показало, что переломов нет.

Победителем Гран-при стал Себастьян Феттель из Red Bull. Действующий чемпион уверенно идёт ко второму подряд титулу. Компанию на подиуме ему составили Фернандо Алонсо из Феррари и Дженсон Баттон из команды Макларен, передает телеканал "Россия-24".

Авария машины Lotus Renault, которую пилотировал Виталий Петров произошла на 69-м круге гонки. Произошла она после того, как в одном из поворотов между собой столкнулись сразу несколько болидов. Попал в эту аварию и автомобиль Петрова. После удара сзади одного из соперников, Lotus Renault, потеряв управление, врезался на высокой скорости в металлический отбойник.

Квалификация гонки "Формула-1" Гран-при Монако была омрачена серьезной аварией, в которой пострадал мексиканский пилот Серхио Перес. Он разбил свою машину Sauber на выезде из тоннеля.