Тема:

День памяти и скорби. 2011 12 лет назад

Путин: попытки исказить историю могут иметь серьезные последствия

Владимир Путин заявил, что Россия должна твердо противостоять попыткам фальсифицировать историю. По его мнению, "здесь кроются очень опасные угрозы, причем, с очень непредсказуемыми последствиями". В России сегодня – День памяти и скорби: 70 лет назад началась Великая Отечественная война.

Владимир Путин заявил, что Россия должна твердо противостоять попыткам фальсифицировать историю.

"Мы должны отчетливо понимать, что попытки исказить историю могут иметь очень серьезные последствия, могут быть подвергнуты сомнениям многие ключевые принципы современного мироустройства", – подчеркнул премьер-министр РФ на заседании президиума правительства.

По мнению Путина, "здесь кроются очень опасные угрозы, причем, с очень непредсказуемыми последствиями", передает ИТАР-ТАСС. "Позиция нашего государства, гражданского общества должна быть в этих вопросах твердой, последовательной и принципиальной", – заявил он. "Так мы и будем действовать", – заверил Путин.

В России сегодня – День памяти и скорби: в Москве и регионах проводятся мероприятия в связи с 70-летием с начала Великой Отечественной войны. В столице акция "Моя вахта памяти" собрала более двух тысяч участников. Они зажгли свечи и почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.