Уимблдон-2011 12 лет назад

Уимблдон. Петрова вышла в четвертый круг, Кузнецова выбыла

На теннисном турнире серии "Большого шлема" – Уимблдон с общим призовым фондом 14 миллионов 600 тысяч фунтов стерлингов в четвертый круг вышла россиянка Надежда Петрова, другой нашей спортсменке – Светлане Кузнецовой эта высота не покорилась.

Россиянка Надежда Петрова вышла в четвертый круг на Уимблдоне - теннисном турнире серии "Большого шлема". Другой нашей спортсменке Светлане Кузнецовой эта высота не покорилась.

Надежда Петрова в третьем круге оказалась сильнее украинки Катерины Бондаренко. Для победы россиянке понадобилось два сета, в каждом из которых Петрова достаточно легко добилась успеха -  6:3, 6:2. В четвертом круге Петрова сыграет с победителем матча Даниэла Гантухова (Словакия) – Виктория Азаренко (Белоруссия).

Светлана Кузнецова была не столько удачлива. В трех сетах она уступила бельгийской спортсменке Янине Викмайер. Поначалу все складывалось для Кузнецовой хорошо. В первом сете она уверенно победила 6:4, но потом не смогла развить успех. Бельгийка навязала Светлане борьбу и сравняла счет по сетам, победив 6:3. В третьем сете Кузнецова очень старалась, но ее соперница опять выиграла, проявив характер - 6:4. В четвертом круге Викмайер сыграет либо с чешкой Петрой Квитовой, либо с итальянкой Робертой Винчи.

Уимблдонский турнир - один из четырёх турниров "Большого шлема", самый старый и престижный из них. В этом году он проходит уже в 125-й  раз. Уимблдон традиционно играется на открытых травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Уимблдоне, районе на юго-западе Лондона. Турнир начался 20 июня, а завершится 3 июля.