Уимблдон-2011 12 лет назад

Уимблдон. Шарапова в четвертьфинале

Россиянка Мария Шарапова, "посеянная" под 5-м номером, завоевала путевку в 1/4 финала Уимблдона, выбив из борьбы китаянку Пэн Шуай со счетом - 6:4, 6:2. Другие представительницы России - Надежда Петрова и Ксения Первак - завершили выступления на английских кортах.

Россиянка Мария Шарапова, "посеянная" под 5-м номером, завоевала путевку в 1/4 финала Уимблдона, выбив из борьбы китаянку Пэн Шуай со счетом – 6:4, 6:2.

В концовке первой партии Мария оформила брейк и повела со счетом – 5:4, после чего успешно довела сет до победного. Затем Пэн потеряла уверенность в себе, не сумев оказать достойного сопротивления во второй партии.

Шарапова стала единственной представительницей России в четвертьфинальной стадии женского Уимблдонского турнира. В следующем круге 24-летняя теннисистка померится силами с победительницей поединка Каролин Возняцки (Дания) – Доминика Цибулкова (Словакия).

Белоруска Виктория Азаренко в двух сетах разгромила россиянку Надежду Петрову – 6:2, 6:2. Преимущество четвертой сеяной турнира было подавляющим. Азаренко выиграла 54 розыгрышей против 38 у Петровой, сделала 3 эйса (у Петровой – только 1) и оформила выход в следующий круг за 1 час 1 минуту.

В четвертьфинале белорусской спортсменке предстоит сыграть с 20-летней австрийкой Тамирой Пажек, которая обыграла другую представительницу России, Ксению Первак. Первая партия осталась за Тамирой  – 6:2. Во втором сете Первак проснулась и перевела судьбу поединка в третью партию, где все же не смогла справиться с Пажек. Совершив ошибку за ошибкой, российская спортсменка отдала победу австрийке.