Врачи подтвердили смертельную болезнь Мубарака

Фото EPA

Фото EPA
фото EPA

После серии тестов немецкие врачи подтвердили высказывавшиеся ранее опасения, что экс-президент Египта Хосни Мубарак болен раком. Информация о смертельном заболевании Мубарака появилась неделю назад. Представители президента эти сведения неоднократно опровергали.

После серии тестов немецкие врачи подтвердили высказывавшиеся ранее опасения, что экс-президент Египта Хосни Мубарак болен раком. Информация о смертельном заболевании Мубарака появилась неделю назад. Представители президента эти сведения неоднократно опровергали, сообщает сообщает The Voice Of Russia со ссылкой на египетскую газету "Аль-Ахрам".

Взяв несколько различных анализов крови, врачи пришли к выводу, что рак, которым болен 82-летний Мубарак, находится на ранней стадии и распространяется очень медленно.

В команду врачей, выявивших у экс-президента Египта страшное заболевание, входили три немецких медика, которые недавно обследовали Мубарака в одном из госпиталей Шарм-Эль-Шейха, сообщает Albawaba. Сегодняшнее обследование длилось два часа. Оно включало в себя обширный рентгеновский осмотр и взятие нескольких анализов крови.

Экс-президента Египта положили в больницу после того, как Мубарак начал жаловаться на боли в костях и выразил опасения, что болезнь парализует весь организм.

Напомним, на прошлой неделе адвокат экс-президента Египта заявил, что здоровье его клиента резко ухудшилось. По его словам, у Хосни Мубарака был выявлен рак желудка. Египетские врачи, однако, эту информацию не подтвердили. Опровержения того, что здоровью Хосни Мубарака угрожает опасное заболевание, продолжали активно поступать вплоть до вчерашнего дня.

Год назад экс-президент Египта был прооперирован в немецком городе Гейдельберге. Тогда члены его семьи заявили, что Мубараку удалили злокачественную опухоль.