Фехтование. Рапиристка Ламонова завоевала на Евро бронзовую медаль

Сборная России завоевала бронзовую медаль во второй день чемпионата Европы по фехтованию, проходящего в Шеффилде. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции из Великобритании.

Сборная России завоевала бронзовую медаль во второй день чемпионата Европы по фехтованию, проходящего в Шеффилде. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции  из Великобритании.

Бронзовой награды была удостоена российская рапиристка Евгения Ламонова. В полуфинале она встретилась с действующей чемпионкой мира итальянкой Элизой ди Франчиской и в упорном поединке проиграла со счетом - 12:13. Элиза ди Франчиска в итоге стала чемпионкой Европы, оказавшей сильнее в финале своей соотечественницы Валентины Веццали - 10:8.

Напомним, ранее российские спортсмены уже завоевали две бронзовые медали на чемпионате Европы. У саблисток бронзу взяла Юлия Гаврилова, преподнеся себе подарок ко дню рождения - скоро ей исполнится 22 года. А в турнире рапиристов третье место занял Алексей Черемисинов.

Телеканал "Россия-2" будет вести трансляции с чемпионата Европы по фехтованию в субботу в 16.07 и в воскресенье 17.0, начало в 22.40 по московскому времени; в понедельник 18.07, начало в 19.55, во вторник 19.07, начало в 19.35.