Тема:

Украину раскололо пополам 19 лет назад

Восточная Украина празднует победу

Восточная Украина празднует победу
На Востоке Украины, где преимущественно голосовали за Виктора Януковича, празднуют успех своего кандидата. Самый многочисленный митинг в поддержку премьера собрался в Донецке. На площади Ленина в центре города собрались тысячи людей.
На Востоке Украины, где преимущественно голосовали за Виктора Януковича, празднуют успех своего кандидата. Самый многочисленный митинг в поддержку премьера собрался в Донецке.

На площади Ленина в центре Донецка собрались тысячи людей. Среди них было много молодежи. Все они шумно выражали поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича. Во время митинга на площади очень громко обсуждали проценты, которые набрал во время голосования тот или иной кандидат. Собравшиеся говорили о том, что Виктор Янукович - это их кандидат, и размахивали знаменами.

Людей пришло так много, что центральная площадь имени Ленина, на которой помещаются около 10 тысяч человек, не вместила всех желающих. Милиция была вынуждена сдерживать поток транспорта. Водители ехали по центральным улицам очень медленно, чтобы люди, которые приходили целыми колоннами, могли спокойно попасть на площадь.

Митинг длился недолго. В завершение акции собравшиеся приняли резолюцию, в которой еще раз выразили свою поддержку Виктору Януковичу.