SonyEricsson освежит флагманский смартфон

До конца года в продаже появится обновленная версия флагманского смартфона от SonyEricsson. Обещают, что преемник одного из лучших фото-смартфонов на рынке станет работать на четверть быстрее.

До конца года в продаже появится обновленная версия флагманского смартфона от SonyEricsson. Android-аппарат Xperia Arc S оснащен 1,4-гигагерцевым процессором, а также новой технологией панорамной 3D-съемки от Sony. Обещают, что преемник одного из лучших фото-смартфонов на рынке станет работать на четверть быстрее.

Формами Arc S не будет отличаться от "обычного" Arc  - те же довольно крупные (из-за большого 4,2-дюймового экрана, разрешение 854 на 480 точек) габариты 125 x 63 при весьма малой - 8,7 мм - толщине. В России смартфон будет представлен в 3х цветовых решениях: черном, белом и розовом.

Главные отличия от предшественника кроются внутри - это новый 1,4-гигагерцевый (впрочем, одноядерный) процессор от Qualcomm и доработанное ПО, позволяющее снимать 3D-панорамы. Чтобы потом посмотреть их во всей стереоскопической красе, потребуется подключить аппарат к 3D-телевизору.

Смартфон специально "заточен" под съемку фото и видео - специальный CMOS-сенсор камеры с технологией Exmor R позволяет получать качественные снимки и видео даже в условиях недостаточного освещения. А графический движок Mobile BRAVIA Engine обtoftn сделать изображения на экране более контрастными и насыщенными.

Флагманскому смартфону положена флагманская комплектация/ Arc S будет поставляться с кабелем-переходником HDMI для легкого подключения к современным телевизорам, а также картой памяти microSD емкостью 16 гигабайт.

Также по теме:
Луч надежды. SonyEricsson выпускает компактный и стильный смартфон
Игры роботов. Обзор смартфона SonyEricsson Xperia Play
SonyEricsson делает ставку на игровой, деловой и массовый смартфоны