Тема:

Видеоигры 3 дня назад

В Китае построили аттракцион по мотивам игры Angry Birds

В китайском парке развлечений появился аттракцион по мотивам популярной логической аркады Angry Birds. "Геймплей" аттракциона мало чем отличается от виртуальной версии - посетители должны постараться уничтожить максимальное число зеленых свиней, запуская в них из рогатки плюшевых птиц.

В китайском парке развлечений появился аттракцион по мотивам логической аркады Angry Birds - одной из самых популярных игр для мобильных устройств, разработанной компанией Rovio Mobile. "Геймплей" аттракциона мало чем отличается от виртуальной версии - посетители должны постараться уничтожить максимальное число зеленых свиней, запуская в них из рогатки плюшевых птиц.

Парк развлечений с игрой Angry Birds в "натуральную величину" расположен в городе Чанша, столице провинции Хунань в юго-центральной части Китая. Впрочем, сооружение тематического аттракциона не было одобрено Rovio, пишет Metro. "Это всего лишь способ весело провести время и выпустить пар", - отметили представители парка развлечений.

Игра Angry Birds вышла в декабре 2009-го года для операционной системы iOS, а в октябре появилась версия для Android. Всего игру скачали свыше 200 млн раз (для всех платформ). В течение двух-трех следующих лет Rovio планирует провести первичное размещение акций (IPO).

"Злые птицы" доступны на всех популярных платформах, включая iPhone, iPad, Android, webOS, Symbian, PlayStation Portable, Windows Phone 7. В августе этого года аркада добралась и до ПК - убить зеленых свиней теперь можно из браузера Chrome. Для этого требуется скачать "настольную" версию Angry Birds (она доступна бесплатно) через онлайн-магазин приложений Chrome Web Store.

Rovio зарабатывает деньги не только за счет платных загрузок, но и от продаж сувенирной продукции, которые приносят ей около трети ежегодного дохода. Как ожидается, скоро о "Злых птицах" выйдет книга, которую будут распространять Barnes & Noble, Amazon и Google. Кроме того, полным ходом идет создание полнометражного мультфильма по мотивам игры.

Также по теме:
В соцсети Google появились игры
Создатели Angry Birds, скачанной 200 миллионов раз, планируют IPO
Медведев: чиновники в России увлеченно играют в Angry Birds
Разработчики Angry Birds получили многомиллионные инвестиции
Angry Birds станут героями мультсериала