Тема:

Украину раскололо пополам 19 лет назад

Европарламент пригрозил Украине

Европарламент пригрозил Украине
Европейский парламент пригрозил финансовыми санкциями Украине в связи с обвинениями в фальсификации результатов президентских выборов в этой стране. Озабоченность в связи с ходом выборов на Украине выразил также министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер.
Европейский парламент пригрозил финансовыми санкциями Украине в связи с обвинениями в фальсификации результатов президентских выборов в этой стране, передает ИТАР-ТАСС.

Председатель комитета Европарламента по внешнеполитическим вопросам Эльмар Брок "с ужасом" отреагировал на поступившие от международных наблюдателей сообщения о ходе выборов на Украине. "Если этот обман подтвердится, то Европейский парламент позаботится о том, чтобы это имело существенные последствия", - заявил он. По словам парламентария, комитет по внешнеполитическим вопросам намерен пригласить на свое очередное заседание посла Украины при ЕС.

Озабоченность в связи с ходом выборов на Украине выразил также министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер. Воля народа должна отражаться без фальсификации, указал он.