Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

ПНС Ливии просит ООН признать его законным представителем в Генассамблеи

ПНС Ливии просит ООН признать его в качестве единственно законного представителя ливийского народа в Генеральной Ассамблеи. Пока место Ливии в ООН занимает представитель режима Каддафи.

Переходный национальный совет (ПНС) Ливии обратился в ООН с запросом о признании его в качестве единственно законного представителя Ливии во всемирной организации. Как сообщил во вторник на пресс-конференции председатель 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Насер Абдель Азиз ан-Насер, запрос направлен руководителем Исполкома ПНС Махмудом Джибрилем генеральному секретарю ООН.

"Как только я получу это письмо, я направлю его в Комитет по проверке полномочий, который рассмотрит его и вынесет рекомендацию", - сказал председатель ГА ООН. По его словам, после этого запрос будет передан на рассмотрение ГА в полном составе, которая и примет окончательное решение. "Если они решат провести голосование по данному вопросу, то для принятия решения потребуется простое большинство голосов", - сообщил Насер Абдель Азиз ан-Насер. По его словам, это лишь вопрос нескольких дней.

Пока место Ливии в ООН занимает представитель режима Каддафи, сообщает ИТАР-ТАСС.