Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Ливийские повстанцы взяли Сирт в кольцо

Силы ливийского Переходного национального совета плотнее смыкают кольцо вокруг одного из последних оплотов сторонников Муамара Каддафи – Сирта. Бойцы ПНС начали массированную атаку с южного направления, откуда выдвинулись сотни машин с установленными на них пулеметами и зенитными орудиями.

Силы ливийского Переходного национального совета (ПНС) плотнее смыкают кольцо вокруг одного из последних оплотов сторонников Муамара Каддафи – Сирта. По словам очевидцев, бойцы ПНС начали массированную атаку с южного направления, откуда в сторону города выдвинулись сотни машин с установленными на них пулеметами и зенитными орудиями.

Ранее сообщалось, что на западном участке фронта наступающим отрядам удалось приблизиться к центральной площади Сирта на расстояние 1 км. Между тем, несколько отрядов революционеров, прорвавшихся к центру города, ведут на его улицах затяжные бои со сторонниками Каддафи.

Как передает телеканал "Аль-Джазира", на сторону вошедших в город войск ПНС встают многие жители Сирта. Ранее сообщалось, что в боях за город за минувшую ночь погибли не менее 12 человек, около 200 получили ранения. В ПНС уверены, что Сирт будет взят в течение ближайших суток, сообщил ИТАР-ТАСС.