Взломы банкоматов в Москве продолжаются: ограблены еще два

В Московском государственном открытом университете неизвестные взломали и ограбили два банкомата, принадлежащих ЗАО КБ "Балтийский банк". Пятеро неизвестных в медицинских масках, отжав окно, проникли в помещение, связали контролера и похитили деньги в сумме 700 тысяч рублей.

В Московском государственном открытом университете неизвестные взломали и ограбили два банкомата, принадлежащих ЗАО КБ "Балтийский банк", сообщает "Интерфакс".

Источник в правоохранительных органах сообщил, что пятеро неизвестных в медицинских масках, отжав окно, проникли в помещение, связали контролера и похитили деньги в сумме 700 тысяч рублей.

Ведется розыск преступников и поиск похищенного. Это не первое ограбление банкомата в Москве в последнее время. Так, в среду в офисном центре на проспекте Маршала Жукова преступники ограбили банкомат Сбербанка.

В офисный центр, где располагается управление ветеринарии по Москве, Московской и Тульской областей Минсельхоза РФ, ворвались четверо преступников. Они избили и связали охрану, а затем с помощью слесарного инструмента вскрыли стоявший в холле здания банкомат. Количество похищенных денег устанавливается. А во вторник был совершен вооруженный налет на отделение Сбербанка. Пострадавших нет. Бандиты украли 100 тысяч рублей.