ДК "Октябрь" выгорел полностью: жертв нет

Пожар в Доме культуры "Октябрь" на северо-западе Москвы потушен. Никто не пострадал. На месте происшествия работали 26 пожарных расчетов.

Пожар в доме культуры "Октябрь" на северо-западе Москвы потушен. Никто не пострадал. На месте происшествия работали 26 пожарных расчетов.

"Пожар ликвидирован, пострадавших нет", – сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев. Возгорание возникло под утро в двухэтажном здании клуба "Октябрь" на улице Маршала Малиновского. Огонь охватил площадь в 1000 квадратных метров. Произошли обрушения на площади 600 квадратных метров. Тушение осложнялось тем, что в здании хранились пропановые баллоны. Интенсивному распространению огня способствовала и отделка здания из горючих материалов.

"По согласованию с органами прокуратуры, здание проверялось в 2010 году. Тогда были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, так как все помещения были обиты горючими пластиковыми материалами, что способствовало такому развитию событий", – сказал Бобылев.

Очевидец пожара прислал видео с места события на сайт "Мобильный репортер".