Пожар в доме культуры "Октябрь" обошелся без жертв

Пожар в ДК "Октябрь" в Москве локализован. В настоящее время принимаются меры к ликвидации возгорания. В результате инцидента у здания полностью обрушилась кровля и частично – стены.

Пожар в ДК "Октябрь" в Москве локализован. "Возгорание во дворце культуры "Октябрь" на улице Маршала Малиновского, дом 7 локализовано", – сообщил источник в правоохранительных органах.

В настоящее время принимаются меры к ликвидации пожара, сказал источник "Интерфаксу". В результате инцидента у здания полностью обрушилась кровля и частично – стены, по предварительным данным, оно фактически не подлежит восстановлению.

Сильный пожар в доме культуры "Октябрь" возник в ночь на субботу. Информация о возгорании поступила в 4:36. Площадь пожара превысила 1 тыс. кв. метров. "На место происшествия прибыли и работают 16 пожарных расчетов. Примерно в 6:15 произошло частичное обрушение кровли", – сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев. Площадь обрушения кровли, по его словам, составила 200 кв. м.

"Здание самостоятельно покинул охранник дома культуры. Других людей в ДК нет", – добавил Бобылев.

По его информации, в ходе тушения из здания был вынесен газовый баллон. В тушении принимали участие 25 пожарно-спасательных формирований.

Очевидец пожара прислал видео с места события на сайт "Мобильный репортер".