Тема:

Саммит G20 в Каннах 12 лет назад

Финансовые проблемы Греции решали всем миром на саммите G20


фото AP


фото EPA


фото AP

Финансовые проблемы Греции решали всем миром на саммите G20, который завершился накануне во Франции. Николя Саркози выразил удовлетворение его итогами – Греция отказалась от проведения референдума, а Италия согласилась на новые бюджетные реформы.

Финансовые проблемы Греции решали всем миром на саммите G20, который завершился накануне во Франции. Николя Саркози выразил удовлетворение его итогами – Греция отказалась от проведения референдума, а Италия согласилась на новые бюджетные реформы. На саммите также решили еще жестче контролировать финансовые потоки и бороться с уклонением от уплаты налогов, сообщает телеканал "Россия-24".

"В Греции сейчас пытаются создать все условия для того, чтобы достичь консенсуса по соглашению с кредиторами от 26 октября. Мы все также рады тому, что сейчас атмосфера в Греции очень сильно отличается от того, какой она была в начале этой недели. Также я хочу сказать, что мы будем выступать против стран, которые придерживаются оффшорной политики уклонения от налогов. Мировое сообщество должно и будет порицать такие государства", – говорит Николя Саркози, президент Франции.