На Красной площади повторили элементы легендарного парада

7 тысяч человек маршируют по Красной площади
Исторические детали восстановлены предельно точно
Фронтовикам демонстрируют легендарную историческую технику
7 тысяч человек маршируют по Красной площади
Исторические детали восстановлены предельно точно
Фронтовикам демонстрируют легендарную историческую технику
В Москве на Красной площади состоялся торжественный марш в честь 70-летия легендарного военного парада 1941 года. В шествии приняло участие почти 6 тысяч человек и несколько десятков единиц военной техники времен Великой Отечественной войны.

В Москве на Красной площади сегодня состоялся торжественный марш в честь 70-летия легендарного военного парада 1941 года. В шествии приняло участие почти 6 тысяч человек и несколько десятков единиц военной техники времен Великой Отечественной войны. Прямую трансляцию с Красной площади вел сайт Вести.Ru.

Главными зрителями праздника стали ветераны войны. Перед началом торжественного марша перед его участниками и зрителями выступил мэр Москвы Сергей Собянин, который призвал окружить ветеранов поддержкой и заботой. Затем все собравшиеся на площади спели гимн Москвы "Я по свету немало хаживал". Ветераны на трибунах развернули красные транспаранты: "Этих дней не смолкнет слава", "Мы отстояли Москву!", "Мы сражались за Родину", "Слава участникам Великой Отечественной войны!"

Завершился марш проходом по Красной площади легендарных танков Т-34, мотоциклов, бронетраспортеров и тягачей, которые везли орудия образца Второй мировой, системы залпового огня "Катюша".