Нападавших на Белый дом в Вашингтоне было двое

В США полицейские арестовали одного из подозреваемых в нападении на Белый дом. По данным полиции, 11 ноября Оскар Ортега-Эрнандес открыл стрельбу из боевого оружия недалеко от резиденции американского президента. К расследованию подключилась разведка, ведутся ведут поиски второго нападавшего.

В США полицейские арестовали одного из подозреваемых в нападении на Белый дом. Как считает полиция, 11 ноября Оскар Ортега-Эрнандес открыл стрельбу из боевого оружия недалеко от резиденции американского президента. Но следы от пуль на фасаде здания обнаружили только несколько дней спустя.

Выяснилось, что нападавших было двое. По словам очевидцев, вооруженные мужчины на автомобилях пронеслись мимо Белого дома. Позже одну из машин нашли в семи кварталах от места преступления. На переднем сиденье лежал автомат Калашникова, из которого стрелял один из нападавших, и личные вещи преступников. Именно эти улики и вывели полицейских на след Эрнандеса. К расследованию подключилась американская разведка. Ее сотрудники ведут поиски второго нападавшего.

Как рассказали в полиции, на его теле подозреваемого имеются несколько довольно крупных татуировок, в том числе слово "Израиль", передает телеканал "Россия-24".