Хиллари Клинтон: США готовы сотрудничать с Россией в области ПРО

США готовы сотрудничать с Россией в области ПРО, если Москва "хочет сотрудничать с Вашингтоном и с НАТО" в данном направлении, заявила госсекретарь Хиллари Клинтон.

США готовы работать с Россией в области ПРО, если Москва "хочет сотрудничать с Вашингтоном и с НАТО" в данном направлении. Об этом заявила в пятницу госсекретарь Хиллари Клинтон в интервью американской телекомпании Fox.

Главе дипломатического ведомства США был задан вопрос о том, что, "согласно некоторым сообщениям, американская администрация готова предоставлять России конфиденциальную информацию по ПРО". Отвечая на него, она сообщила, что "не очень представляет, о чем именно идет речь". Госсекретарь напомнила, что США "с самого начала четко давали понять свою готовность развивать систему ПРО", в очередной раз отметив, что она будет направлена "против таких стран, как Иран", передает ИТАР-ТАСС.

"Мы всегда говорили, что если русские хотят сотрудничать с США и НАТО в развитии системы ПРО, которая будет защищать их от угроз так же, как и нас, мы готовы работать с ними, - сказала Клинтон.

Сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон проведут в рамках Восточноазиатского саммита на Бали двусторонние переговоры, где продолжат дискуссии по ПРО и обменяются нотами по облегчению визового режима между РФ и США.