Кавагути и Смирнов стали вторыми на московском Гран-при

Александр Смирнов и Юко Кавагути
Россияне Юко Кавагути - Александр Смирнов заняли второе место в соревнованиях спортивных пар на шестом, заключительном этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит на льду столичного дворца "Мегаспорт". Телеканал "Россия 2" транслирует соревнования.

Результат российской пары Кавагути - Смирнов - 197,84 балла. А выиграла соревнования немецкая пара Алена Савченко - Робин Шолковы (208,69), на третьем месте итальянцы Стефания Бертон и Ондрей Хотарек (168,02). Еще два российских дуэта - Ксения Столбова и Федор Климов, а также Катарина Гербольдт и Александр Энберт заняли 4-е (149,66) и 5-е (148,94) места соответственно.

Ранее Алена Леонова также завоевала серебряную медаль.  Россиянка стала второй в соревнованиях одиночниц, уступив только японке Мао Асада.