Тренер сборной РФ по биатлону счастлив после победы Зайцевой


фото EPA

Для Ольги Зайцевой первое место в гонке преследования в Хозфильцене стало 11–й личной победой на этапах Кубка мира. Это лучший показатель за всю историю российского женского биатлона. Канал "Россия 2" и Вести.Ru вели прямую трансляцию из Австрии.

Для Ольги Зайцевой первое место в гонке преследования на 10 км в Хозфильцене стало 11–й личной победой на этапах Кубка мира. Это лучший показатель за всю историю российского женского биатлона.

Старший тренер женской сборной Вольфганг Пихлер прокомментировал выступление команды в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене: "Очень счастлив второй победе подряд Ольги Зайцевой. Она проделала отличную работу. Прошла без единой ошибки все четыре огневых рубежа". "Вся команда выступила хорошо: три наши спортсменки попали в первую десятку. Порадовали и Ольга Вилухина, и Анна Боаглий-Титовец". "Сборная России в очередной раз продемонстрировала свою силу и мощь", – приводит слова Пихлера официальный сайт СБР.

Остальные россиянки заняли следующие места: Анна Богалий-Титовец – 7-я, Ольга Вилухина – 9-я, Екатерина Юрлова 22-я, Светлана Слепцова – 25-я, а Наталья Сорокина – 40-я.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют старты Кубка мира по биатлону в прямом эфире. В воскресенье в 17.20 по московскому времени состоится смешанная эстафета.

Биатлон. Все видео сезона 2011-2012