Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Зайцева завоевала золото в гонке преследования

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла гонку преследования на 10 км с четырьями огневыми рубежами. Канал "Россия 2" и Вести.Ru вели прямую трансляцию из Австрии.

Ольга Зайцева, накануне выигравшая первую золотую медаль сборной России по биатлону в сезоне, стартовала под первым номером. И отлично прошла дистанцию, не позволив соперницам приблизиться. На всех четырех рубежах россиянка отстрелялась без промаха. На финише Зайцевой мешал только снегопад, но спортсменка не заметила погодной преграды. Финишировала Зайцева с российским флагом в руках с 200-метровым отрывом от соперниц. Ее результат 31.52.2. Шведка Хелена Экхольм пересекла финишную черту второй. Белорусская спортсменка Дарья Домрачева – третья.

Остальные россиянки заняли следующие места: Анна Богалий-Титовец – 7-я, Ольга Вилухина – 9-я, Екатерина Юрлова 22-я, Светлана Слепцова – 25-я, а Наталья Сорокина – 40-я.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют старты Кубка мира по биатлону в прямом эфире. В воскресенье 17.20 по московскому времени состоится смешанная эстафета.