Источник: в RIM солгали о причинах задержки новых BlackBerry

Руководство RIM солгало о настоящей причине задержки выпуска новых смартфонов BlackBerry. Об этом сообщает блог BGR со ссылкой на "один из самых надежных своих источников". "RIM откладывает их настолько, насколько это возможно, по одной причине - у них еще нет работающего продукта", - рассказал он.

Соуправляющий компанией Research in Motion (RIM) Майк Лазаридис солгал о настоящей причине задержки выпуска новых смартфонов BlackBerry. Об этом сообщает техноблог BGR со ссылкой на "один из самых надежных своих источников". "RIM откладывает их настолько, насколько это возможно, по одной причине - у них еще нет работающего продукта", - рассказал он.

ПО для новых BlackBerry еще очень далеко от завершения, утверждает источник. "Электронная почта и PIM [программы-менеджеры личной информации - Вести.Ru] на 8700 работают лучше, чем на BlackBerry 10", - сообщил он. Источник BGR также подчеркнул, что RIM решила сделать ставку на платформу, которая уступает даже Apple iPhone OS 1.0 (первая версия ОС для смартфона iPhone, выпущенная в 2007 году) или Google Android 2.0 образца 2009 года.

На прошлой неделе Лазаридис, комментируя финансовый отчет за третий квартал, заявил, что устройства на операционной системе BlackBerry 10 не выйдут в срок из-за двухъядерного LTE-чипсета, который им смогут поставить только во второй половине 2010 года. Чистая прибыль RIM в III квартале упала на 71% - до 265 млн долларов, а выручка сократилась на 6% - до 5,2 млрд.

Руководство RIM незамедлительно отреагировало на обвинения, сообщив, что сообщение "надежного источника" не имеет ничего общего с действительностью. Впрочем, отмечают наблюдатели, подобное заявление прозвучало бы, даже если опубликованная BGR информация на самом деле верна.

Также по теме:
Конкуренты думают о покупке производителя BlackBerry
RIM задерживает выпуск новых BlackBerry еще на полгода
Фото BlackBerry-слайдера нового поколения попало в Сеть
Смартфонам и планшетам BlackBerry сменят "мозги"
RIM компенсирует трехдневный сбой бесплатными приложениями