Тема:

Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Мякяряйнен победила в свой день рожденья


фото EPA

Кайса Мякяряйнен

Кайса Мякяряйнен
фото EPA

Кайса Мякяряйнен
В чешском Нове Место стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. В первом номере программы – индивидуальной гонке у женщин победу одержала финка Кайса Мякяряйнен.. Канал Россия-2 и Вести. Ru вели прямую трансляцию из Чехии.

В чешском Нове Место  стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. В первом номере программы – индивидуальной гонке у женщин победу одержала финка Кайса Мякяряйнен.. Канал Россия-2 и Вести. Ru вели прямую трансляцию из Чехии.

Шведка Хелена Экхольм, отправившаяся на дистанцию первой, долго сохраняла первую позицию и в итоговом протоколе. Экхольм не помешал и единственный промах на заключительном огневом рубеже.


Ольга Зайцева так же промахнулась лишь однажды. Какое-то время Ольга шла в лидерах, но на финише все же сказалась усталость. В итоге Зайцева не смогла превысить результат Экхольм и пропустила на второе место немку Магдалену Нойнер.


Но все карты спутала финка Кайса Мякяряйнен, которой в день гонки исполнилось 29 лет. Кайса допустила всего два промаха, показала отличный ход и вырвала победу. Экхольм отступила на второе место, Нойнер – на третье, а Зайцева оказалась лишь на четвертой позиции.