Против директора сгоревшего ресторана возбудили уголовное дело

В отношении директора ресторана "Иль Питторе" Сурена Мкртчяна возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности". Всего на задержанного вчера гендиректора компании "Касабелла" и по совместительству директора взорвавшегося ресторана завели уже два уголовных дела.

В отношении директора ресторана "Иль Питторе" Сурена Мкртчяна возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности".
"Возбуждено дело в отношении Мкртчяна по подозрению в совершении им преступления, предусмотренного статьей 219 УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности", – сообщил следователь, ведущий дело.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Мкртчян также проходит в качестве подозреваемого по делу о взрыве в ресторане "Иль Питторе", возбужденном по статьям "Причинение смерти по неосторожности", "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Итого на задержанного вчера гендиректора компании "Касабелла" и по совместительству директора взорвавшегося ресторана завели уже два уголовных дела. Судья Черемушкинского суда Москвы Татьяна Захарова в настоящее время рассматривает ходатайство следователя об избрании Мкртчяну меры пресечения в виде ареста. Несколько дней назад судья отклонила ходатайство защиты о переносе заседания.

Взрыв газового баллона в ресторане "Иль Питторе" на Новочеремушкинской улице прогремел днем 9 января, после чего в здании обрушились перекрытия и вспыхнул пожар. В результате погибли три человека, еще 38 человек были госпитализированы с ранениями.