Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Веб-камеры на удаленных избирательных участках подключат через спутник

Интернет-трансляция хода голосования 4 марта на удаленных и труднодоступных избирательных участках будет вестись при помощи спутниковой связи. Для этого "Ростелеком" подключит более 3 тысяч 700 спутниковых терминалов VSAT.

Интернет-трансляция хода голосования 4 марта на удаленных и труднодоступных избирательных участках будет вестись при помощи спутниковой связи. Для этого "Ростелеком" подключит более 3 тысяч 700 спутниковых терминалов VSAT. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на пресс- службу "Ростелекома".

"Использование спутниковых каналов связи позволит обеспечить высокоскоростным выходом в Интернет те избирательные участки, к которым невозможно в установленные сроки проложить наземные каналы связи", - пояснили в компании.

Таким образом, данные видеонаблюдения, полученные с помощью установленного на избирательном участке программно-аппаратного комплекса, будут передаваться в центры обработки данных "Ростелекома" и станут доступны в режиме онлайн через специально созданный для этой цели интернет-портал.

Программно-аппаратные комплексы будут устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты. Для организации интернет-трансляции с избирательных участков "Ростелеком" ведет масштабную модернизацию своей телекоммуникационной инфраструктуры.

"Эта работа включает доумощнение центров обработки данных, закупку и настройку серверного оборудования, расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых "последних миль" непосредственно до избирательных участков, в том числе и с использованием спутниковых терминалов", - уточнили в компании.

Напомним, согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.